ЭПИЗОДЫ СИНУСОВОЙ ТАХИКАРДИ
№1037532 Эпизоды синусовой тахикарди
Элла Муж., 15 лет. Россия Новосибирск
22.01.2019 10:35
Уважаемый Эдуард Романович,доброго Вам времени суток!!
Спасибо огромное Вам за ответы,на мои переживания по поводу сына)В прошлый раз обращалась к Вам с вопросом об экстрасистолии ,замеченной у него при измерении давления..Сделали Узи Сердца,оно идеальное,хочу попросить Вас прокомментировать результаты Холтер,пожалуйста!!!
Пациент наблюдался в течении 22ч 50 мин.
Зарегистрирован ритм:миграция суправентикулярного водителя ритма по предсердиям:
Сердечных сокращений:Средний -80уд/мин,минимальный -54 уд/мин ,максимальный -133уд/мин
Зарегистрировано 709 эпизодов синусовой тахикардии
Циркадный индекс 1:1-ригидный монофазный ритм
Зарегистрированы одиночные суправентикулярные экстрасистола 14
Диагностического смещения сегмента STне выявлено
Можно ли ему заниматься Физкультурой и плаванием?
Ему 15 лет ,рост 193,уже папиной бритвой пользуется))
Спасибо Вам заранее,огромное!!!
Здоровья Вам и терпения с нами в Вашем благородном деле!!!
С огромным уважением,Элла!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Элла!
       Результаты холтера вполне благоприятны. Сыну можно разрешить и физкультуру и плавание. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Января 2019 15:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе вариант нормы!
Время создания: 04 Октября 2020 11:57