ПРОБЕЖКА ТАХИКАРДИИ
№1038327 Пробежка тахикардии
Наталья Жен., 41 лет. Украина Чернигов
01.02.2019 12:48
Здравствуйте. Эдуард Романович, скажите пожалуйста, опасны ли пробежки тахикардии, Сегодня, когда почувствовала аритмию, был дискомфорт в груди и чувство, что внутри что-то тарахтит. Я подумала, что это экстрасистолы идут, это у меня бывает. Но когда прощупала пульс, то услышала 6 очень быстрых слабых ударов, потом ещё пару неровных ударов, затем ритм восстановился. Я испугалась, потому что считала, что экстрасистолы дают другой ритм. Я так понимаю, что это была пробежка тахикардии. Сердце проверяла, УЗИ в норме, кардиограмма и холтер без изменений. Бывает тахикардиия наверное на нервной почве, но это было другое. Раньше я испытывала такие же ощущения , но никогда не думала пульс .Это опасно? И не мерцательная ли это аритмия?Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталия!
 По своим ощущениям и по таким описаниям нельзя судить о характере нарушений ритма. Это надо поймать и зафиксировать.
Время создания: 01 Февраля 2019 19:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.
Время создания: 28 Сентября 2020 10:17