СТЕНОКАРДИЯ

№1041448 Стенокардия
Сергей Муж., 42 лет. Россия СПб
Добрый день или вечер. Как то Вы мне отвечали на вопрос, но давненько.
Суть. Боли ноющего, жжение, тупые боли в грудине спереди( слева) вверх. Может появиться боль вдоль лесой руке, пальцах ( указательный, большой чаще ), под лопаткой Лёвой. Но за грудиной не помню такого !!! Возникают без связи с нагрузкой. Могут как днём так и ночью. Давление да повышено обычно 150-100. Но бывает боли есть , а давление норма. Как долго ?.. От минуты , до часа . И так либо на целый лень или один раз в день или поболит потом пару дней тишина. Кроме этого имеются боли в грудном отделе (вверх ) спине и шее. При движении боли в позвоночнике есть, но не в сердце хотя... Принимал ранее нитроминт , помогал 80% из 100. Нагрузки. Конечно бегаю ни как 20 летний, но на 5 этаж нет проблем. Да не большая типа одышка есть и боли в позвоночнике, но боли не останавливают. Любитель бани. ( наверно пора завязывать ). После парилочки разгонялось сердце 140-160 ударов. Да были не приятные ощущения в грудине. Такие не сильные и мимолётные. Которые конечно проходили быстро.
Что принимаю от давления: валсартан 80 и кон кор 2.5. Но как понимаю раз давление бывает , что поднимается то надо менять так тику?! Мне хорошо помогает амлрдипин но от него отеки, и энап но от него кашель!!
Собственно В чом суть. То состояние что я описал, боли как на прямую связанны с сердцем и стенокардией?! Хочу с детьми съездить летом на море , а переживаю! Приступ стенокардии и все! Может по экг не видно? Терапевт как бы .... типа не похоже на сердце и тут же хотя... молодежь... другая терапевт то же самое. Вот и решил обратиться к Вам.
Обследования: 2018 и 2019 ничего кроме экг и эхо. Там все в норме.
А с 2013 по 2016 год: экг, эхо, беговые дорожки. Отрицательно. Анализы кровь то же в пределах нормы.
О себе: 42 года, мужчина, операций не было, не курю, без наркотиков, гематиты отр, вич отр. Хр заболевания: Хр эрозийный гастрит, гпод, шейно грудной остеохондроз, скалиоз, кифоз. Гипотиреоз ( принимаю тироксин ).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Воистину, я давненько отвечал на Ваши вопросы. Последний раз я отвечал, когда Вы переезжали из Эжвы в Додзь.

Теперь по делу. Нет данных за стенокардию. По всему видно!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет данных за стенокардию
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похоже на стенокардию.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Данных за ИБС нет- невроз возможно+ остеохондроз шейно-грудного отдела.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Сергей . Мало информации. Выложите ЭКГпри болях (неприятных ощущениях)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет данных за ИБС.