ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ

№1043600 повышение давления
Нина Жен., 60 лет. Моск. обл.
Здравствуйте! Раньше давление было где-то 140 - 130 на 80, поднималось, если понервничаю, но потом нормализовывалось. Месяц назад испытала очень сильный стресс. Теперь давление держится 160 -150 на 80. Никогда раньше не пила лекарства от давления. Подскажите пожалуйста , с какого лекарства лучше начать и с какой дозировки. В январе делали ЭКГ,написали брадикардия. Кроме того у меня гастрит с повышенной кислотностью и зарубцевавшаяся язва двенадцатиперстной кишки. К врачу сейчас попасть нет возможности. Спасибо за ответ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут возможны разные варианты. Попробуйте начать с ЛИЗИНОПРИЛА по 10 мг один раз в день. Недели через две оцените результат.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопросы не для заочной консультации. Подобрать лечение должен очный лечащий врач.