КАК ПРОВЕСТИ ДИАГНОСТИКУ БЛЯШКИ В ПОЧЕЧНОЙ АРТЕРИИ
№1044144 Как провести диагностику бляшки в почечной артерии
Евгений Муж., 32 лет. Россия Самара
12.04.2019 17:20
Здравствуйте. У меня находили бляшку в почечной артерии.
Почечные артерии в устье:
Слева диаметр 4,5 мм, в устье лоцируется бляшка типа 3Б, стеноз 45%. Vсист 0,98 м/с, RI 0,59
Какой метод самый информативный для того, что бы проверить эту бляшку? Когда я недавно хотел проверить её и делал УЗИ сосудов мне сказали, что это метод не достаточно информативный. Подскажите пожалуйста, какое обследование пройти, что бы узнать состояние данной бляшки?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Степень стеноза 45% лечения не требует. Поэтому бляшку проверять не надо.
Время создания: 12 Апреля 2019 23:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Липидограмму выполняли? Результат покажите.
Время создания: 11 Августа 2020 12:16