КАРДИОЛОГИЯ ИЛИ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ?

№1045722 кардиология или гастроэнтерология?
Ирина Жен., 46 лет. Россия Воронеж
Добрый день! У меня желчекаменная болезнь, хр.панкреатит, рефлюкс-эзофагит. Летом 2018г. делала ФГС, мне впервые сказали, что у меня предположительно диафрагмальная грыжа. Уже года два мне что-то под грудью мешает дышать, как будто я в корсете. А последнее время этот симптом усилился, когда сижу на работе, под грудью совсем «заложено» даже натощак, спину тянет, внутренняя дрожь, слабость, постоянное головокружение, головная боль, иногда как будто сердце заходится. Я думала, что это от сердца, я наблюдаюсь у кардиолога по поводу желудочковой экстрасистолии (функциональная патология, причина не известна). Принимаю аллапинин и нолипрел А. Кардиолог говорит, что вышеуказанные симптомы от чего-то другого. Я попробывала выпить рабепрозол и тремидат, и мне почему-то полегчало - головокружение и головная боль уменьшились, стало легче дышать. Может такое быть, что вышеуказанные симптомы связаны с желудочно-кишечным трактом, раз от этих лекарств легче? Может это так проявляется ГПОД, или язва (как-то один раз во время поста я съела мандарин, и у меня сильно резануло в желудке), или еще что-то? И еще такой вопрос - совместимы ли рабепразол, тримедат и аллапинин? Мне от этих желудочных лекарств вроде легче, но зато при их приеме перестает действовать аллапинин и опять проявляется экстрасистолия? Как быть, как пить эти лекарства, если они взаимоисключают друг друга, к какому врачу лучше обратиться? Еще - месяц назад я принимала аллапинин и карведилол, и вроде головокружения почти не было, не могу понять, так от чего кружится голова?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Действие аллапинина может ослабевать при сочетании с рабепразолом. Можно попробовать заменить его бета-блокаторами.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Боюсь что это вопросы для очной консультации ...