СЛОЖНОСТИ ДИАГНОСТИКИ

№1048953 сложности диагностики
наталья Жен., 45 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Сыну 18 лет. Наблюдаемся у кардиолога ( ооо 3,5 мм с лево правым сбросом). ООО не закрылось и как сказал кардиолог уже не закроется. Но могут ли при его диагностировании быть разные мнения врачей узи. Кто-то видит ооо и сброс крови, кто- то нет? При исследовании сердца на суточном маниторировании врач увидела синдром удлинённого QT интервала, синусовая тахикардия сред чсс 93, мин чсс 56, макс чсс 180 продолжительностью 12 часов с чсс свыше 100 более 8 часов. Эпизоды нижнепредсердного ритма и миграции водителя ритма, 13 эпизодов выраженных синусовых аритмии. Удлиннение интервала QT 166 эпизодов общей продолжительностью 4 часа 47 минут, макс продолжительность QT =0,43 ( чсс 65 QTc=0,45). Макс QTc=0,61сек. Периодов укорочения интервала QT не выявлено. Вериабельность сердечного ритма в норме. Назначены ислледования крови: общий анализ,ферритин, сывороточное железо, ЛЖСС, фолиевая кислота, общий белок, вит В12, вит ОН-25Д3, ТТГ, св Т4, свТ3. Назначен магнерот и консультация кардиохирурга и аритмолога в СККБ. Гемоглобин у сына на протяжении 6 лет выше нормы 167-173. Терапевт предпологает густую кровь и рекомендует больше пить воды. ( сын пьёт воду мало). На консультацию даже платно попадём только в конце июля и в августе. Скажите, пожалуйтса, есть ли срочность консультации, назначения лечения. Сын стал жаловаться на усталость и головокружения (редкие). По УЗИ сосудов головы :ускорение кровотока в левой СМА, в обеих ЗМА,в левой ПА, в ОА, как проявление функционального церебрального вазоспазма, Низкие индексы резистентности как проявление церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу. По МРТ ретроцеребелярная арахноидальная киста 2,4Х2,1Х3.2 см. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не кардиология.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы нужно адресовать гематологу.