ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ И ДЫХАНИЕМ.

№1049735 Проблемы с сердцем и дыханием.
Владимир Муж., 16 лет. Россия Рязанская область
Хронические заболевания : Бронхиальная астма , Близорукость.
Здравствуйте .
Предыстория .
Бронхиальная астма с двух лет . В 12 лет передозировка Беродуалом , после неё постоянное ощущение сердцебиения . Год назад появились экстрасистолы , после валерьянки прошли . Иногда бывают фаскуляции и покалывания в теле . Дней восемь назад ночью случилась отдышка , непохожая на астматическую. Грудную клетку стянуло , как обручем . Вдыхать было тяжело . Длилась она часа два , лекарства не использовал . Потом прошла и скакануло давления до 167 . Поехал в больницу , ждал часа два-три (т.к в приёмном покое развели руками , пришлось подниматься в детское отделение , где принимали ребёнка с судорогами , потом мне вкололи магнезию и диабозол и отпустили домой ). На следущее утро опять 157 , пошёл терапевту . Он направил в детское отделение , там делали капельницы , нашли расширение аорты второй степени выписали и отправили к кардиологу в областной центр . Той же ночью отдышка потом , давление скакануло 150 и кой доехали до больнице встало в норму . Потом ночью сердце беспокоило маялся не спал , часа через 3 прошло или я обрубился Т.к запись была только через месяц пришлось прорываться кардиологу . Показал ей результаты эхо-кг , приняли в тот же день (вчера) . Странная отдышка , тем временем , посещала раза 2-3 в день и длилась часа 2 . Результаты и заключение выложил снизу . Кардиолог дал заключение и направил лежать в педиатрии (Рязань).
В понедельник соберу нужные анализы и лягу в пятницу.
Тем временем..
Ночью опять была отдышка. Сейчас ... Не могу понять , прошла отдышка , пульс в покое лёжа 90 ( отродясь был 70) , при ходьбе ели-ели - 120 (отродясь 95-100). Паника ещё . Дышу нормально. Давление (мерил 1 раз 137 , второй на той же руке - 114) . Кардиологу о скачках давления говорил. Стоя немного шатает. Пальцы на ногах холодные .
Анализы https://drive.google.com/drive/folders/1g5nRsBW_sURFoym-W3o3WLNbCeCEXrBe?usp=sharing
P.S Врачи касаемо данной проблемы говорят только « Энто ВСД» и успокоительные назначают .
P.P.S. Изложил всё сумбурно , знаю , просто состояние не очень и устал.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо писать не сумбурно и не в состоянии усталости. Трудно понять текст и качество вложений почти не читаемо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта, это его клиническая область!