ЭКСТРАСИСТОЛИЯ,РЕДКИЕ ПАРОКСИЗМЫ

№1049810 Экстрасистолия,Редкие пароксизмы
Игорь Муж., 48 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте Эдуард Романович.Разрешите высказать вам свое Уважение,дочери студенту медику сказал,что буду задавать вопрос ученику академика Ланга !!
О себе,48 лет,рост 170 вес 70.Последние годы склонность к низкому давлению и пульсу с утра (52-55)ТТГ 3,эндокринолог сказала наблюдаем (15 лет назад лечил териотоксикоз).Нервная система очень лабильная,при разговоре с незнакомым человеком подмышки мокрые,лицо краснеет.
Жалобы.экстрасистолы с 16 лет.Я какой то уникум нигде я не читал чтобы было у кого такое.Часто возникают когда я сижу и,к примеру,дотронусь ногой до стола,пальцами до лица,нажму ладонью на коленку итд.Нашел в интернете что я вам в 2009 году писал,что тогда я дотрагивался до губы и могли возникнуть перебои.Также иногда возникают когда я пристально начинаю на что то смотреть не отводя глаз.После этих перебоев могу выйти на улицу пройти быстрым шагом 7 км и ничего не будет.Но есть экстрасиситолы когда чищу снег,то есть движения беспокоящие грудную клетку.Также при общении с клиентами на работе проскакивают перебои когда идет эмоциональный разговор.
Последний раз обследовался УЗИ+холтер в 2015 году,аритмолог сказал,лечение не нужно.
Последний год стал замечать что помимо единичных или групповых экстрасистол,было несколько эпизодов что вместо экстрасистолы ритм резко ускорялся,сбивался,я что то начинал делать,вдох или быстрее умыться холодной водой и ритм резко восстанавливался,Вряд ли это было больше 10 секунд по времени и может 3-5 раз за год.После всего этого падает настроение,депрессивное настроение идет
Вопросы
1)Как ваше мнение,нужно ли мне идти на обследование,ввязываться в серьезные процедуры ЭФИ и др.
2)Почему экстрасистолы возникают когда я дотрогаюсь до лица,иногда левым ребром прислоняюсь к чему-то.
3)Можно ли лекарствами полностью сделать чтобы я перестал ощущать экстрасистолы,пускай они будут,но я их не чувствую,я перестал куда то далеко ездить от Питера боюсь вдруг такое будет на отдыхе или в самолете.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
За столько лет Вы могли убедиться в полной безвредности такой экстрасистолии. Теперь надо научиться не обращать на неё внимания. Применение водных настоев ВАЛЕРИАНЫ и ПУСТЫРНИКА поочередно по одной неделе могут помочь в решении этой проблемы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, и обучитесь методикам саморегуляции!