РЕЗКОЕ ПОМУТНЕНИЕ В ГОЛОВЕ И УДАР В ГРУДИ ИЛИ В ЖИВОТЕ

№1051897 Резкое помутнение в голове и удар в груди или в животе
АНДРЕЙ Муж., 40 лет. Волжский
Доброго дня .Вот стало со мной происходить следующие не зависимо иду сижу или лежу.В общем появляется пелена в глазах ,мутнеет в голове,внутри все сжимает руки как скованные и происходит толчок внутри и становится еще хуже как будто в обморок все сейчас упаду.все это секунды потоим остается как тяжесть спазм в животе в верхней ее части на несколько дней может и вздутие и бурление в животе быть.Во время этого прихода так сказать немного повышается давление не сильноя обычно не всегда его и чувствую такое где то 140-145 на 90 пульс тоже немного повышается до 80 обычно 70-73.В области живота чувствую как волны жара приливы либо как будто туда все проваливается.

По Анализам что прошел узи сердца без патологий,экг ритм синусовый чсс 80уд горизонтальное положение эос .нарушение процессов реполяризации в области верхушки ,боковой стенкилевого желудочка.сегмент ST снижен на 0.5 V5,V6. Сглажен зубец Т во всех отведениях.

Сделал МРТ от головы до..В голове без паталогий шея остеохондроз 5-6 6-7 грудной тоже остеохондроз в дном месте ну грыж нету ,
Жировые очаги в поджелудочной откуда не знаю вроде не пью..да и не курю Рост 175 вес 88 был немного больше 95 хотя и 88 много
долгое время был 80 кг .остальное без поталогий
Происходит такое практически через день.Че делать то мне не могу никуда ни за руль и так далее страх уже затаился..Или все готовить деревянный макинтош???
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
обсудить с лечащим врачом выполнение суточного мониторирования ЭКГ
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
УЗИ брахеоцефальных артерий
 Возможно нарушен кровоток к голове.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше похоже на панические атаки. Это обострения невроза.  А неврозы - это патология, которой занимаются психиатры и психотерапевты. Психиатры обычно  бесплатно, а психотерапевты за деньги.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, АНДРЕЙ

« появляется пелена в глазах ,мутнеет в голове,внутри все сжимает руки как скованные и происходит толчок внутри и становится еще хуже как будто в обморок все сейчас упаду.все это секунды потоим остается как тяжесть спазм в животе в верхней ее части на несколько дней может и вздутие и бурление в животе быть.Во время этого прихода так сказать немного повышается давление не сильно я обычно не всегда его и чувствую такое где то 140-145 на 90 пульс тоже немного повышается до 80 обычно 70-73.В области живота чувствую как волны жара приливы либо как будто туда все проваливается.»
--- Вероятнее всего проявления Соматоформного Невроза — это группа психогенных заболеваний, в основе которых лежат физические симптомы, напоминающие соматическое (телесное) заболевание, но при этом никаких специфических нарушений органов и систем обнаружить не удаётся. Проще говоря, это телесное проживание психологических проблем.
Остеохондроз грудного отдела и Экстрасистолия – могут усугублять жалобы и симптомы Невроза.

Если ЭКГ - без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем всё нормально.
".нарушение процессов реполяризации в области верхушки ,боковой стенкилевого желудочка.сегмент ST снижен на 0.5 V5,V6. Сглажен зубец Т во всех отведениях."
- это вариант нормы

Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –  возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

Деревянный макинтош – Вам готовить пока рано)))
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (а если точнее - симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, психотерапевты сталкиваются с ПА в рамках панического расстройства (ПР.).
Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале, это собственно купирование приступов. Затем, стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение иногда включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. Так что, для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна.