РЕЗКОЕ ПОМУТНЕНИЕ В ГОЛОВЕ И УДАР В ГРУДИ ИЛИ В ЖИВОТЕ

№1051897 Резкое помутнение в голове и удар в груди или в животе
АНДРЕЙ Муж., 40 лет. Волжский
VIP
Гость (не зарегистрирован)
30.07.2019 10:04
Доброго дня .Вот стало со мной происходить следующие не зависимо иду сижу или лежу.В общем появляется пелена в глазах ,мутнеет в голове,внутри все сжимает руки как скованные и происходит толчок внутри и становится еще хуже как будто в обморок все сейчас упаду.все это секунды потоим остается как тяжесть спазм в животе в верхней ее части на несколько дней может и вздутие и бурление в животе быть.Во время этого прихода так сказать немного повышается давление не сильноя обычно не всегда его и чувствую такое где то 140-145 на 90 пульс тоже немного повышается до 80 обычно 70-73.В области живота чувствую как волны жара приливы либо как будто туда все проваливается.

По Анализам что прошел узи сердца без патологий,экг ритм синусовый чсс 80уд горизонтальное положение эос .нарушение процессов реполяризации в области верхушки ,боковой стенкилевого желудочка.сегмент ST снижен на 0.5 V5,V6. Сглажен зубец Т во всех отведениях.

Сделал МРТ от головы до..В голове без паталогий шея остеохондроз 5-6 6-7 грудной тоже остеохондроз в дном месте ну грыж нету ,
Жировые очаги в поджелудочной откуда не знаю вроде не пью..да и не курю Рост 175 вес 88 был немного больше 95 хотя и 88 много
долгое время был 80 кг .остальное без поталогий
Происходит такое практически через день.Че делать то мне не могу никуда ни за руль и так далее страх уже затаился..Или все готовить деревянный макинтош???
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
обсудить с лечащим врачом выполнение суточного мониторирования ЭКГ
Время создания: 30 Июля 2019 11:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
УЗИ брахеоцефальных артерий
 Возможно нарушен кровоток к голове. 
Время создания: 30 Июля 2019 11:09
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 30 Июля 2019 11:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше похоже на панические атаки. Это обострения невроза.  А неврозы - это патология, которой занимаются психиатры и психотерапевты. Психиатры обычно  бесплатно, а психотерапевты за деньги.
Время создания: 31 Июля 2019 19:37
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, АНДРЕЙ

« появляется пелена в глазах ,мутнеет в голове,внутри все сжимает руки как скованные и происходит толчок внутри и становится еще хуже как будто в обморок все сейчас упаду.все это секунды потоим остается как тяжесть спазм в животе в верхней ее части на несколько дней может и вздутие и бурление в животе быть.Во время этого прихода так сказать немного повышается давление не сильно я обычно не всегда его и чувствую такое где то 140-145 на 90 пульс тоже немного повышается до 80 обычно 70-73.В области живота чувствую как волны жара приливы либо как будто туда все проваливается.»
--- Вероятнее всего проявления Соматоформного Невроза — это группа психогенных заболеваний, в основе которых лежат физические симптомы, напоминающие соматическое (телесное) заболевание, но при этом никаких специфических нарушений органов и систем обнаружить не удаётся. Проще говоря, это телесное проживание психологических проблем.
Остеохондроз грудного отдела и Экстрасистолия – могут усугублять жалобы и симптомы Невроза.

Если ЭКГ - без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем всё нормально.
".нарушение процессов реполяризации в области верхушки ,боковой стенкилевого желудочка.сегмент ST снижен на 0.5 V5,V6. Сглажен зубец Т во всех отведениях."
- это вариант нормы

Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –  возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

Деревянный макинтош – Вам готовить пока рано)))
Время создания: 10 Августа 2019 22:47
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (а если точнее - симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, психотерапевты сталкиваются с ПА в рамках панического расстройства (ПР.).
Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале, это собственно купирование приступов. Затем, стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение иногда включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. Так что, для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна.
Время создания: 06 Июля 2020 15:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Андрей 30.07.2019 11:31
Узи и мрт сосудов и шеи и головы без паталой .
Суточный мониторинг не уловил этот приступ не случился он в этот день когда монитор поставили
   
(Гость) Андрей 30.07.2019 11:36
ДА забыл на ренгене с нагрузкой нестабильность позвонков
   
(Гость) Андрей 30.07.2019 12:00
В обще эмоционален.еще заметил что перед этими приступами ело как бы так описать в напряжении каком то ,потливость при молейших усилиях потеет голова шея спина,голово в небольшом тумане .Потом вот происходит как я описал парудней отлеживаюсь вроде норм и так вот в круговороте.Ночью снится как будто что то тяжелое несу или в гору поднимаюсь с большими усилиями
   
Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом.
      
(Гость) Андрей 30.07.2019 17:52
А из за сердца такое может быть??? кардиограмма вроде как не нормальная
   
Не думаю.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.09.2016
19:34
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 204
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 88
05.11.2012
06:20
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 78
19.09.2013
20:59
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 67
11.06.2011
06:05
Эдуард :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 62
14.12.2012
17:44
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 53
27.05.2015
16:00
марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
20.07.2020
16:47
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 41
20.04.2016
03:39
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 41
17.12.2019
21:39
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 39