ВОЗМОЖНА ЛИ ИШЕМИЯ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО СТРАШНОЕ?

№1052328 Возможна ли ишемия или еще что-то страшное?
ВИКТОРИЯ Жен., 30 лет. Россия Королёв
Добрый вечер! Мне 30 лет, двое детей и было 2 операции кесарево сечение с разницей ровно в 2 года (может тоже повлияло). Полгода назад понервничала сильно и сдавило в груди, слабость сильная, лежала в лежку, нехватка кислорода по ощущениям. К утру полегче стало, но неприятные ощущения еще дня 3 были, сняла экг, есть отклонения. К кардиологу не пошла, т к отпустило, были новогодние праздники ещё, да и бесплатно пока попадешь...вот такие отмазки. Потом все ок, никаких проблем. Спустя полгода вот последнюю неделю опять неприятные ощущения появились, в основном усиление сердцебиения периодами (даже в состоянии покоя, лёжа), нехватка кислорода будто иногда, сдавливание в первый день легкое было, но обычной жизни не мешало, но напрягло. Завтра тест по Холтеру буду проходить суточный, к врачу записалась. Имеется тахикардия всю жизнь и всд. Очень переживаю, что со мной такой может быть, с сердцем ведь шутки плохи. По результатам экг : тахизависимая депрессия сегмента ST до 1 мм во 2, 3, avF, V4-V6 восходящего направления. Тахикардия.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Виктория! Оно точно доброе, ибо жалобы Ваши вовсе на болезнь не указывают и никаких рисков сердечных нет. Нервы!

Тем не менее, для продолжения разговора выложите ЭКГ и ОАК.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите ЭКГ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни о чем серьезном Вы не сообщили. Нет ничего, похожего на ишемию. Нехватка кисслорода - тоже надуманная спекулятивная концепция. Думаю, что все дело в неврозе, в ВСД. Попробуйте принимать поочередно по неделе ВАЛЕРИАНУ и  ПУСТЫРНИК. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
фото ЭКГ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу хотя бы ленту ЭКГ.