Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Ав блокада
АВ БЛОКАДА
№1052991 Ав блокада
Марина Жен., 29 лет. Россия Воронеж
15.08.2019 22:52
Доброй ночи Эдуард Романович.
Ранее заданный мной вопрос.
Подскажите пожалуйста, началось все в 2015 году после родов, давление, боли в сердце, в желудке, в спине, нехватка воздуха, тахикардия и т.д., конечно поставили всд..стала проверяться УЗИ сердца регургитаия аортального клапана 1-2 степени, регургитация 1 ст митрального, трикуспилального и клапана лёгочной артерии. По холтеру ночные ав блокады 2 степени мебитц 2 в количестве от 6 до 8 штук за ночь Максим. 1970 мс. Желудок рефлекс эзофагит, недостаточность кардио, доуденит и др. Вопрос следующего характера, насколько опасны отклонения по сердцу по УЗИ и холтеру, особенно страшны блокады, требуют ли они кардиостимулятора. Боюсь употреблять любые препараты, так как все они имеют противопоказания ав блокады. Врач назначил уколы мидокалм, так вот после того как волю, начинается какое то удушье, голова кружится, страх.
Ваш ответ.
Нет. Эти ночные вагусные блокады не опасны и кардиостимулятор Вам не нужен. Вся симптоматика имеет чисто невротический характер и с блокадами совершенно не связана. А инъекции МИДОКАЛМА я бы отменил.
Вопрос:
1.по узи в дальнейшем может возникнуть необходимость операции на клапана?
2. От чего могут пооявляться такие блокады и чем их лечить?и вообще возможно их вылечить?
3. Почему нужно отменить мидокалм?
Ваш ответ.
1. Теоретически, можно. но это очень маловероятный вариант.
2. Они не лечатся.
3. Мидокалм относится к пустышкам, это очень малоэффективный препарат.
Скажите пожалуйста, т. Е. Сердце при таких блокадах не может взять и остановиться (заблокироваться)??просто мне кардиолог сказал, что нужно кучу процедур и обследований пройти, говорит, что с такими блокадами может в один миг ,,блокануть,,.
И чем можно заменить мидокалм, сильно беспокоят боли в спине мышечные, диагноз: остеохондроз шейного и грудной, мышечно тонический синдром, торокалгия.???
СПАСИБО за вашу помощь.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце не остановится.
А замену МИДОКАЛМА вероятно надо искать у ревматологов.
Время создания: 16 Августа 2019 14:46
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
повтор
Время создания: 16 Августа 2019 15:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.
Время создания: 27 Июня 2020 15:26