Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№1053648 экстрасистолы
Крис99 Жен., 24 лет. россия москва
26.08.2019 03:07
Замучили экстрасистолы.Началось все в ноябре 2018 заметила что пульс 38 и странные толчки.Но оьнаружлось все в марте 2019 когда снова появились толчки и тонометр пульс показал 37...вызвала скорую и мне сказали что у меня жкстрасистологмя по тмпу бигемении... прописали магнийВ6 и Дивазу.Потом как иаблетки закончида пить опять все по новой.Назначили Милдронат но и его когда перестаю пить опять начинается.Узи Сердца Пролапс минтрального клапана 1 степени.
Холтер последний:
Заключение:исследование проводилось на фоне постоянного синусового ритма с ЧСС 49-138.ЧСС в теч суток в пределпх возрастной норм.ЦИ 137% (в норме) Желудочклвая эктопическая активность погрантчная и представлена одиночной полиморфиой (не частой) 93 в сутки 5 в час.и парной мономорфиной (1 в сутки)Экстрасистолией (4а гр.по Ryan)
Наджелудочковая эктропическая активность не обнаружена.Пауз нет.
Ишемические ищменения не обнаруж.Лестничные пробы не проводились.
А-В блокада 1 степ не обнаруж.Значимых ищмпнений QT-интервалов в теч суток не выявлено.
что значит экстраситооия 4а гр Ryan?Опастно ди в моем случае? Получаеься у меня жкстрасистолы 4 степени?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно такие толчки связаны с преждевременными сокращениями сердца. Они называются экстрасистолами и представляют собой самые частые и самые безвредные формы нарушений сердечного ритма. Они отмечаются примерно у 80% здоровых взрослых людей. Это самая самая безопасная форма аритмии, она не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Вся проблема заключается в том, что при нормальном состоянии центральной нервной системы эти ощущения не доходят до сознания, не поднимаются выше подкорки и не воспринимаются сознанием. А при повышенной возбудимости, при различных неврозах эти сигналы прорывают барьер (фильтры) подкорки и воспринимаются уже на уровне сознания, как что-то лишнее, беспокоящее. Во многих случаях достаточно понять это, чтобы избавиться от страхов и жить спокойно, не обращая на них внимания.  А иногда нужны лекарства, которые успокаивают нервную систему, понижают порог чувствительности и переводят эти реакции обратно на уровень подкорки, уменьшая степень их восприятия сознанием. Чаще всего мы применяем мягкие растительные успокаивающие средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Никакие антиаритмические лекарства для лечения (подавления) экстрасистол не нужны.
Время создания: 26 Августа 2019 14:43
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нет, не опасны
Время создания: 27 Августа 2019 09:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвредны, безопасны, и не требуют никакого лечения!
Время создания: 25 Июня 2020 12:01