ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1053648 экстрасистолы
Крис99 Жен., 24 лет. россия москва
Замучили экстрасистолы.Началось все в ноябре 2018 заметила что пульс 38 и странные толчки.Но оьнаружлось все в марте 2019 когда снова появились толчки и тонометр пульс показал 37...вызвала скорую и мне сказали что у меня жкстрасистологмя по тмпу бигемении... прописали магнийВ6 и Дивазу.Потом как иаблетки закончида пить опять все по новой.Назначили Милдронат но и его когда перестаю пить опять начинается.Узи Сердца Пролапс минтрального клапана 1 степени.
Холтер последний:
Заключение:исследование проводилось на фоне постоянного синусового ритма с ЧСС 49-138.ЧСС в теч суток в пределпх возрастной норм.ЦИ 137% (в норме) Желудочклвая эктопическая активность погрантчная и представлена одиночной полиморфиой (не частой) 93 в сутки 5 в час.и парной мономорфиной (1 в сутки)Экстрасистолией (4а гр.по Ryan)
Наджелудочковая эктропическая активность не обнаружена.Пауз нет.
Ишемические ищменения не обнаруж.Лестничные пробы не проводились.
А-В блокада 1 степ не обнаруж.Значимых ищмпнений QT-интервалов в теч суток не выявлено.

что значит экстраситооия 4а гр Ryan?Опастно ди в моем случае? Получаеься у меня жкстрасистолы 4 степени?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно такие толчки связаны с преждевременными сокращениями сердца. Они называются экстрасистолами и представляют собой самые частые и самые безвредные формы нарушений сердечного ритма. Они отмечаются примерно у 80% здоровых взрослых людей. Это самая самая безопасная форма аритмии, она не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Вся проблема заключается в том, что при нормальном состоянии центральной нервной системы эти ощущения не доходят до сознания, не поднимаются выше подкорки и не воспринимаются сознанием. А при повышенной возбудимости, при различных неврозах эти сигналы прорывают барьер (фильтры) подкорки и воспринимаются уже на уровне сознания, как что-то лишнее, беспокоящее. Во многих случаях достаточно понять это, чтобы избавиться от страхов и жить спокойно, не обращая на них внимания.  А иногда нужны лекарства, которые успокаивают нервную систему, понижают порог чувствительности и переводят эти реакции обратно на уровень подкорки, уменьшая степень их восприятия сознанием. Чаще всего мы применяем мягкие растительные успокаивающие средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Никакие антиаритмические лекарства для лечения (подавления) экстрасистол не нужны.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, не опасны
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвредны, безопасны, и не требуют никакого лечения!