Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои
ПЕРЕБОИ
№1054377 Перебои
Дима Муж., 20 лет. Полтава
05.09.2019 16:16
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня при нагрузке появляются перебои ,как бы приступом через каждые 4 удара ,отдышка, дискомфорт сильный, стал избегать нагрузок ,частые панические атаки в связи со страхом за сердце , бывает когда волнуюсь по какому либо поводу идёт как бы напряжение в грудной клетки становится не комфортно,проскакивают сбои бывает ,по ощущению будто натуженный ,при резких поворотах тахикардия, дискомфорт в области сердца,я начинаю этого ругаться ,резко выброс адреналина, потемнение в глазах,нехватка воздуха ,сильные быстрые удары сердца затем начинаются перебои и так пока не успокоюсь,скажите пожалуйста,во время таких сбоев стоит вызывать скорую,пить какие то антиаритмитики,чтобы облегчить состояние? Или же ждать пока они пройдут сами ,ЭКГ делал норма,УЗИ сердца тоже хорошее, щитовидка,гармоны, анализы в норме, чуть больше года назад делал холтер -норма, но бывает так дискомфортно,задумываешься что именно в тот момент какие то отклонения, кажется что ,что то недообследовали,и.тд за ранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не болезнь сердца. Это просто невроз с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 05 Сентября 2019 20:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 05 Сентября 2019 21:29
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
невроз
Время создания: 06 Сентября 2019 09:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клиника тревожно-невротического расстройства. Пора обращаться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 18 Июня 2020 18:04