Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№1055458 Экстрасистолы
Наталья Жен., 38 лет. Россия Пенза
21.09.2019 19:46
Здравствуйте. Обратилась к терапевту по поводу перебоев в сердце, назначили кучу исследований,сдала анализы -норма, ЭКГ норма(аритмия не зафиксирована), узи сердца -всё в порядке, щитовидка и почки тоже в порядке. Есть ли смысл делать Холтера, если это банальные экстрасистолы не органической природы. Так как я очень мнительный человек и воспринимаю все близко к сердцу, переживаю за все. Просто в последнее время они мне мешают жить и появились панические атаки. А так я прочитала, что в принципе в них ничего страшного нет.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы совершенно правы. В этих перебоях нет ничего страшного. И делать больше ничего не надо.
Время создания: 22 Сентября 2019 00:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Холтер можно сделать и на этом успокоиться.
Время создания: 22 Сентября 2019 10:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Занимаетесь ли Вы решением проблемы панических атак ?
Время создания: 22 Сентября 2019 15:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Для пущей убедительности, выполните ХолтерМТ.
Время создания: 09 Июня 2020 19:29