ЭПИЗОД ЖЕЛУДОЧКОВОЙ ТАХИКАРДИИ
№1055560 эпизод желудочковой тахикардии
Настя Жен., 48 лет. Владимир
23.09.2019 13:17
Здравствуйте! Проходила обследование после нескольких скачков давления (до 140\100 при обычно 100\70).
Жалоб нет никаких, кроме того, что при малейших нервах начинается сильное волнение.
Физически очень активна, хожу пешком километры, лестница, плавание, чем больше двигаюсь, тем лучше. Не курю.
Анализы крови, биохимия и тд- норма
ЭКГ - норма
УЗИ сердца - норма
СМАД - норма
На холтере суточном обнаружили
ЧСС среднесуточное 74
Максимальная ЧСС 146
Циркадный индекс 1,35
Наджелудочковая активность 29 экстрасистол
Желудочковая активность 327 экстрасистол
Паузы не выявлены
Максимальный RP 1.48 сек
Отклонения сегмента ST нет
Среднесуточная длительность интервалов QT 0, 38 сек
Эпизод желудочковой тахикардии 3 секунды с ЧСС 135.
Врач в поликлинике меня сильно напугала этим эпизодом, сказала, что мое хорошее самочувствие ничего не означает, что нужно делать коронарографию и т д.
Я не хочу эту процедуру. Могу ли я вести нормальный образ жизни и двигаться как раньше?
Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можете вести нормальный образ жизни.
Время создания: 23 Сентября 2019 20:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не требует никакого лечения.
Время создания: 08 Июня 2020 17:33