УСКОРЕННЫЙ КРОВОТОК НА МИТРАЛЬНОМ КЛАПАНЕ. УТОЧНЕНИЕ.

№1056889 Ускоренный кровоток на митральном клапане. Уточнение.
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, Эдуард Романович! Спасибо Вам за ответ. Я обращалась к Вам по поводу результатов ЭХО сердца, где у меня выявлен приобретённый порок сердца - митральный стеноз и митральная недостаточность клапана 1 степени, плюс ко всему врач второй год подряд видит ускоренный кровоток до 1.64. Пугает, но и исправить ситуацию никак не предлагает. Беременеть не разрешает. Эдуард Романович, Вы сказали, что надо посмотреть размеры левого желудочка и предсердия и его работу. Высылаю Вам результаты ЭХО сердца, пожалуйста, если Вам будет не очень трудно, посмотрите, пожалуйста. Фото мне выслать не удалось( только данные
Ещё я в феврале, перед операцией по гинекологии, делала ЭКГ, на нем постоянно регистрируется незначительная перегрузка правого желудочка.
Эхо
ЛА (мм) - 26
АО (мм) - 22
ЛП (мм) - 27
ПЖ (мм) - 21
МЖП (мм) - 7
КДР ЛЖ (мм) -45
ЗС ЛЖ (мм) - 7
КСР ЛЖ (мм) - 20
Фракция выброса - 86 процентов
ФУ - 55 процентов

Доплерогоафия

VEMK (м/с) - 1.64
ТК (м/с) - 0,76
ПК (м/с) - 1,09
АО восход. М/с - 1,20
АО нисх м/с - 1,29
ЧСС во время эхо 102

ЭКГ
ЧСС 85
R-P - 703 мс
P-R - 126 мс
QRS 87 мс
QT - 342 мс
QT c - 407
Ось - 68 град
RV5 - 1,29 mv
Sv1 - 0,94 mv
R+S - 2,23 mv
Незначительная перегрузка правого предсердиях

Заранее спасибо Вам за ответ. Татьяна, СПБ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно спокойно рожать. Серьезных нарушений в работе сердца нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Противопоказаний к родам нет.