БОЮСЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ

№1057809 Боюсь за здоровье
Анна Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня что то с сердцем или не знаю, с нервами (((. Именно сегодня мучаюсь весь день от токов под грудью. Пульс стучит ровно, но чувствую, дергания под грудью, сильные. Даже если прижать пальцы под грудью чувствую отдельные толчки на протяжении уже всего дня. Как пульс второй стучит..стук и 3 секунды тишина, стук и 3 секунды тишина... ощущение как дергание внутри...кардиолог сказала записываться в терапевту, потом к ней, мол сейчас не могу принять. Иди. А это ждать...
Вчера делала стресс тест на велодорожке. Все нормально. Пульс до 170 разогнали, давление было 160/83... При моем 100/70..
Лежать сейчас не могу, ощущение сердце замрёт, хотя пульс сам стучит без перебоя....ровно.
А эти толчки подёргивания просто утомили за день...было на протяжении 2х недель такое по вечерам, а сегодня на весь день(
Пью тиралиджен, занимаюсь с пт. Но все безуспешно. Состояния ухудшаются..
А теперь ещё сейчас боль появилась слева ноющая...от подмышки до груди...
В марте делала УЗИ сердца - только пролапс. Но он почти у всех.
Я не знаю что обследовать уже((((
Мне каждый день плохо. Болит спина, шея, я как старая бабушка( устала жить в ежедневных плохих самочувствиях(
Не могу дышать, одышка, постоянно страх, тревога, нервы на пределе, не могу расслабить тело никогда( даже когда сплю...
Я не знаю что делать...
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
коррекцией страхов занимаются психотерапевты
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете клиническую картину невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы, лечение за очным врачом-психотерапевтом.