УВЕЛИЧЕНИЕ ПРЕДСЕРДИЙ
№1057815 Увеличение предсердий
Владимир Муж., 50 лет. Россия Ульяновск
25.10.2019 06:39
Здравствуйте! Мужчина,50 лет. Впервые сделал УЗИ сердца. Левое предсердие 48х41х58. Митральная регургитация 2ст. Левый желудочек полость не расширена. КДР 55,5, КСР 39, УО 90. МЖП В ДИАСТОЛУ 14,8. ЗСЛЖ В ДИАСТОЛУ 13,5. ФВ 55%, ФУ 28%.Правый желудочек 32 в парастернальной позиции. Правое предсердие 38х60. Трикуспидальная регургитация 2ст. Легочная артерия на уровне фиброзного кольца 30. Пульмональная регургитация 1 степени.
Насколько сильно увеличены предсердия?Насколько опасна такая регургитация? Заранее очень благодарен.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть повод посетить кардиолога.
Время создания: 25 Октября 2019 12:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А третий сказал: не опасно.
Время создания: 25 Октября 2019 13:28