Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1059625 Тахикардия
Алёна Жен., 38 лет. Россия Волгоград
19.11.2019 16:11
Здравствуйте.ищу причины тахикардии которая уже несколько лет.начинается по утрам с слабостью и неприятными ощущениями в сердце,доходит до 110,было и выше принимаю бравадин 2,5 мл но тахикардия так и есть хоть не высокая,часто низкое давление бывает,по холтеру делала 2 раза за это время синусовая тахикардия нарушений больше небыло.по экг делала 3 месяца назад поворот сердца против часовой стрелки.более ранних экг за этот год было гипертрофия правого предсердия и нарушения процесса репорилизации лечить не лечат .На узи сердца месяц назад делала пролапс мк1,незначительная метральная трехстворчатая регургитация общяя сократимость (фв62) систолическая и диастолическая функции лж.нормальное ли эти обследования или еть проблемы с сердцем,если нет то какие мне еще нужно пройти обследование что бы выявить причину тахикардия,анализы щитовидки норма.от этой болезни и постоянства появилась депрессия.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Три наиболее частые причины, по моим наблюдениям. Заболевания щитовидной железы, анемия, психогенные факторы. первое исключено. Осталось разобраться с оставшимися.
Время создания: 19 Ноября 2019 20:57
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что у Вас нашли при обследвании, к тахикардии никакого отношения не имеет. Я бы начал с холтера, чтобы определить выраженность и постоянство этой тахикардии.
Время создания: 19 Ноября 2019 23:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это с большой вероятностью психогенные жалобы, и имеет смысл показаться очному врачу-психотерапевту.
Время создания: 08 Апреля 2020 22:54