ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ СДЛА ВПС

№1062678 Левое предсердие сдла впс
Кристина Жен., 27 лет. Россия Губкин
Здравствуйте. Меня начали беспокоить панические атаки . Начала редко ощущать толчки в сердце , чуть ли не каждый день мерю пульс , всегда прислушиваюсь к организму за счет этого, у меня будто бы замирание сердца или вовсе , бьется сердце нормально потом доля секунды замирания и опять бьется нормально . Ощущаю редко . С этим я сделала узи сердца мне с 9 мес ставят впс , но мама отказалась от операции. Сейчас все так же ставят впс : оап 2.5-4мм со сбросом крови в левую ветвь ла ; сдла до 113 мм рт ст под вопросом ; пограничные размеры левого предсердия 39мм; фв=64 процента ; зон нарушения локальной сократимости нет. С этим узи меня мой кардиолог направила к кардиохирургу . Сьездила на консультацию и мне она сказала , что надо переделать узи сердца , что слишком повышено сдла . Симптомов ни каких не ощущаю на счет сдла чувствую себя нормально , за исключением , что мысли приходят о страхах смерти , остановки сердца и от этого у меня учащается сердцебиение и каждый раз когда возникают такие мысли у меня появляется тревога, очень сильно гружусь по поводу сердца , хотя раньше меня это совсем не беспокоило. Переделать узи у меня получится только лишь после всех праздников новогодних. Подскажите пожалуйста , может ли сердца от этого остановится , то что лп пограничных размеров , из за впс моего ? Очень сильно я начала думать обтэтом , что не прочту в интернете примеряю потом все симптомы на себя от этого еще сильнее страшно и страх смерти . Спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. ОАП был императивным поводом к операции. И остается таковым! Лечение предстоит определить кардиохирургу!

Но сердце не остановиться. За это точно можете быть спокойны!

Кстати, операцию по закрытию ОАП сейчас можно делать через сосуды, то без разрезания тела!