ПМК И РЕГУРГИТАЦИЯ
№1063393 ПМК и регургитация
Юлия Жен., 37 лет. Украина Каменское
13.01.2020 13:19
Добрый день, подскажите пожалуйста,по результатам УЗИ у меня обнаружен ПМК 1 ст. И регургитация 2 ст. В прошлом году была 1 ст. Я очень волнуюсь,как мне быть?? УЗИ делала без направления,так как есть экстрасистолия,и хотела убедиться, что все нормально,а тут такое...имеется невроз и всд.( Спасибо большое.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Время создания: 13 Января 2020 19:35
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего "такого" нет. Успокойтесь.
Время создания: 14 Января 2020 08:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, над вашей чрезмерной тревожностью!
Время создания: 18 Февраля 2020 13:43