ХОЛТЕР ОБСЛЕДОВАНИЕ

№1064717 Холтер обследование
Иван Муж., 46 лет. Россия Киров
Здравствуйте. Прошёл холтер-обследование. К терапевту попасть можно будет только через пару недель, поэтому решил задать вопрос здесь. Расшифруйте , пожалуйста, заключение врача :
Основной ритм - синусовый , средняя ЧСС днём 70 (49-122), ночью 55 (43-125) уд/мин.
Циркадный профиль ритма сохранён.
Нарушения проводимости не выявлены.
Эктопическая активность - редкая одиночная наджелудочковая экстрасистолия всего 31, наджелудочковые куплеты всего 2, неустойчивый эпизод наджелудочковой тахикардии ЧСС до 125 уд/мин (7 сек) всего 1 ночью , редкая одиночная желудочковая экстрасистолия всего 1.
Среднесуточный инт.QT в норме.
Значимая девиация ST-T не выявлена.

Спасибо заранее за ответ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Термин "суправентрикулярная" означает, что дополнительное сокращение возникает в верхней - наджелудочковой - части сердца, то есть в предсердии или перегородке между предсердиями и желудочками (антривентрикулярной перегородке).
Суправентрикулярная экстрасистолия (СЭ) встречается у 60-70% людей, и в норме может возникать у клинически здоровых пациентов.