ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПРИ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ

№1065225 Экстрасистолы при физической нагрузке
Эдуард Муж., 47 лет. Россия Красногорск
Добрый день. Мне 47, рост 182, вес 85. Эстрасистолы первый раз были замечены пять лет назад. Проявлялись в виде пропусков удара сердца. Прошел кардиологическое обследование, врач посоветовал легкую физическую нагрузку и пропить что то для успокоения нервов. Помогло. Но в последнее время, это примерно месяца три назад, экстрасистолы стали появляется все чаще и чаще. (Последние два года очень нервная обстановка на работе) Причем в покои их нет или я их не ощущаю, но при физической нагрузке их все больше и больше. Дошло до того, что стали появляется при неспешной ходьбе. Причем пока иду, не зависимо от времени прогулки, экстрасистолы есть. (проявляется это в виде двух ударов сердца, пропуск, два удара сердца, пропуск) Стоит остановиться, постоять или посидеть они проходят. Так же стал замечать в последнее время учащенную ЧСС. Такое ощущение, что до какого то показателя ЧСС экстрасистол нет, после того как сердце начинает биться выше этого показателя, они появляются. И значение этого показателя со временем понижается. Опять обратился к кардиологу, прошел обследование (ЭКГ, ЭХО, Холтер, анализы, узи щитовидки, брюшной полости, почек). Назначено медикаментозное лечение. Хотелось бы услышать ваше мнение о моем состоянии.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что в обследовании? Что за лечение?