ФЕНОМЕН РАННЕЙ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ МИОКАРДА ЖЕЛУДОЧКОВ.
№1065410 феномен ранней реполяризации миокарда желудочков.
татьяна Жен., 46 лет. россия иркутск
10.02.2020 10:00
Доброе время суток уважаемые доктора и читатели сайте,
У меня возникла такая ситуация. Никогда не жаловалась на сердце единственное всегда смущал очень низкий пульс. И то при частоте сокращений в 52-53 удара в минуту и низком давлении 100/60 я чувствовала себя хорошо. После некоторых событий связанных со стрессовыми ситуациями начали проявляться признаки тахикардии. Был поставлен диагноз бради- тахикардия. По ночам иногда стало трудно дышать пульс в покое вечером 41-43 удара в минуту. Сделала холтер заключение таково феномен ранней реполяризации миокарда желудочков, доминиатная автоматическая активность СУ незначительно снижена , ночная аритмия, брадикардия. ЖЕС, НЖЕС предсердная единичные случаи, НЖТ предсердная непароксизмальная - один эпизод. и тд. Прошла ЭХО без патологий. Хотелось бы узнать что это значит и как это опасно, прочита в интернете много статей волосы дыбом. Буду Вам очень благодарна если дадите пояснение по данному вопросу, с уважением Татьяна.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не опасно, скорее всего
Время создания: 10 Февраля 2020 14:37