УЗИ СЕРДЦА

№1068572 Узи сердца
евгения Жен., 29 лет. Россия Первоуральск
Здравствуйте, я бы очень хотела узнать ваше мнение. Мне 28 лет, с с 18 лет преследует экстрасистолы я и тахикардия. В малом количестве, принимаю уже 7 лет конкор. 2.5 мг. Переходи но делаю узи сердца. Так вот одна врач видит миксоматоз митрального клапана, регургитация 2 степень, одна пишет без патологии. Сделала узи в платной клинике там пишут вот так пралапс (ранее на УЗИ его не было) что регургитация 2-3 степени... Но.. В заключении не значительная регургитация, и ещё читала что пролапс с уплотнение створок считается не благоприятный прогнозом. посмотрите пожалуйста что вы можете сказать по этому поводу? Последнее время аритмия стала чаще( снижает работоспособность и провоцирует панические атаки. Заранее вам спасибо.https://d.radikal.ru/d27/2004/75/7dfc7d0fffca.jpg

https://c.radikal.ru/c15/2004/f3/c8687b958577.jpg
https://c.radikal.ru/c38/2004/09/7b743202655e.jpg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения!
Нет ничего опасного в полученных результатах. Занимаетесь ли Вы решением проблемы панических атак ? Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы их, судя по всему), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (а если точнее - симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, психотерапевты сталкиваются с ПА в рамках панического расстройства (ПР.).
Лечение этого пограничного (невротического) состояния, складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. Так что, для назначения квалифицированного лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она наверняка будет вам полезна!