НЕВРОЗ И ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ

№1068693 Невроз и гормональные таблетки
Инна Жен., 26 лет. Украина Конотоп
Здравствуйте!!! Я давно страдаю неврозом, с пароксильмальными тахикардиями, давление, страхом и т.д. И вот буквально 6 дней назад мне сделали операцию лопараскопию, удалили кисту на яичнике, левый яичник удален уже в 2012 году! После операции начало повышаться давление 140/90, а сейчас 120/85 бывает, при моем рабочем 110/65. Утром началась тахикардия как только открываю глаза после сна, как встаю на ноги ещё повышаеться, пью Конкор 1.25мг. При засыпании вообще сердце вроде бы останавливается на секунды. Доктор назначил пить гормоны «Регулон».Посмотрела побочки и очень страшно, , тромбоз, гипертензия. Скажите при моем состоянии тахикардия, и пароксизмальных тоже , при повышениях давления опасно пить гормоны?могут ли они провоцировать атаки панические? И ещё вопрос поднятие давления после наркоза это значит что что-то не так со здоровьем?и что это за странные замирания сердца перед сном? Спасибо если ответите...вся извелась уже , боюсь пить гормон!!!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна!
Нет, препараты тут не при чём.Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Инна!
Нет конечно же, невротическую симптоматику провоцируют не гормональные таблетки, а дисфункция вегетативной нервной системы. Приведете ее в порядок, исчезнет и эта симптоматика, и сам невроз преодолеете. Ищите толкового и опытного врача-психотерапевта, и работайте с ним по индивидуальной программе!