АУТОИМУННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

№1068992 Аутоимунное заболевание
Михаил Муж., 34 лет. Киев
Здраствуйте! Нашел Ваш сайт в интернете. Пишут о Вас много хорошего. Я уже много где консультировался, но к сожалению никаких результатов, главное нету диагноза.
Пациент - 34 года, мужчина.
В 2017 году сделано операцию лапараскопия пахвинной хрыжы.
Следующие симптоми беспокоят около года и наростают:
- болезненость в мишцах с их постепенной атрофией;
- чуство воспаления и жара во всем теле без повешения температури;
- озноб, грипозное состояние, чуство воспаления во всем теле;
- боли в спине и суставах;
- сильная слабость и усталость;
- боли в яичках (все возможние инфекции исключено);
- ирридоциклит;
- випадение волос, гнездная аллопеция на лице, разные высыпания;
- язви и чуство воспаления слизистой рта, язви во рту и на губах;
- гипертензия в последние полгода.
Проведено все возможние исследования, с которих основная часть в норме: СОЭ, СРБ не повишен. Все время повышени лимфоцити. Антинуклеарние антитела 1:100, Кардиолипин IgM 50 (при норме до 10). Незначительние изминения на електронейромиографии: снижение рективности нервной системы на уровне нижних отделов позвонка. Личение пройдено все возможное и без ефекта. Некоторое изминение было на Медроли в дозе 20 мг. - 2 недели, но не значительное. Основной диагноз который подходит по клинической картине - это аутоимунное заболевание неясной етилогии, возможно узелковий периартереит или спондилоартрит. Хотя на сегодняшнее время нету диагноза никакого. Врачи говорят что обязательно нужно СОЭ и С-реактивний белок. Встречались ли у Вас в практике редкие форми аутоимунного заболевания - узелкового периартериита без СОЭ. Может ли все вишеописаное свидетильствовать об узелковом периартереите?
Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!  Эндокринолог Вас осматривал?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, такая вероятность не исключена. Эндокринолог и иммунолог вас уже обследовали?