СБОЙ СЕРДЦЕБИЕНИЯ
№1069606 Сбой сердцебиения
Анастасия Жен., 35 лет. Псков
20.04.2020 23:48
Здравствуйте,вот уже неделю сбивается сердце ,как лягу или сяду одна за одной,если что то делаю так поменьше,раньше тоже такое было но проходило, ходила к врачам и к терапевту и кардиологу .у кардиолога последний раз была месяц назад ,сказала что в таком возрасте проблем с сердцем быть не может,чуть больше года назад делала и УЗИ и холтер,узи было в порядке,а на холтере 900 экстросистл,к врачу сейчас не попасть,,что делать не знаю,, плохо себя не чувствую, но они очень пугают и мешают жить.Есть остеохондроз грудной и шейный,щитовидку проверяла пол года назад в порядке,гормоны в порядке,вес лишний есть,,воспринимаю все близко.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Экстрасистолы часто имеют невротическую природу, тем более, что Вы сами указываете на наличие стрессов в Вашей жизни. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер)
.
Время создания: 21 Апреля 2020 11:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, которая встречается у 80% всех без исключения здоровых людей, и при этом она никогда не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. С ними можно и нужно жить, долго и счастливо. Вам к ним просто надо привыкнуть. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и как-то ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами, и вам надо очно обращаться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту!
Время создания: 21 Апреля 2020 13:05