КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОВОДУ ДИАГНОЗА
№1070970 Консультация по поводу диагноза
Андрей Муж., 21 лет. дубно
16.05.2020 12:15
добрый день, хотел бы получить консультацию в связи с поставленной заключением на узи сердца, заключение звучит так «Дисфункуия хордального аппарата минтального клапана, с незначительным прогибом обеих створок клапана и незначительной регургитацией, полости сердца не расширены, сократительная способность миокарда сохранена» насколько это серьезно, и как лучше лечить. Беспокоит невроз по диагнозу врачей ранее. Прикрепляю ЭКГ.К кардиологу не могу попасть в связи с карантином. Спасибо за консультацию
https://b.radikal.ru/b32/2005/5d/ffe6ba21d55b.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Находки на УЗИ - не патология. Занимаетесь ли Вы лечением невроза?
Время создания: 16 Мая 2020 16:24
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, лечить не надо.
Время создания: 16 Мая 2020 16:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
Вы судя по всему, описываете не патологию сердца, а так называемые вегетативные реакции, проявляющиеся на фоне кардионевроза. Следовательно, и в лечении нуждается не ваше сердце, а невротическое расстройство - невроз. Ищите возможность работы с толковым врачом-психотерапевтом.
Время создания: 16 Мая 2020 18:15