МОЖНО ЛИ КАК УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ. НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО КАРДИОГРАММЕ.

№1071785 Можно ли как улучшить состояние. Нужна консультация по кардиограмме.
Людмила Жен., 59 лет. РФ Москва
Здравствуйте, у моей мамы (ей 94 года) гипертония уже более 20 лет. Сейчас еще и сосудистая деменция. Она ежедневно принимает лозап-плюс, небилет 5мг, амлотоп 10 мг и лозап (чистый). Еще акатинол мемантин 20+10 мг, сероквель 25 мг. Давление довольно устойчиво 130/70 пульс 55-60. Начиная с декабря она очень плохо себя чувствует - при этом давление стабильно, анализы крови и мочи очень неплохие для ее возраста. В последние дни ситуация ухудшилась. Жаловалась на боль за грудиной, но мы решили, что это или желудок (раньше бывало) или остеохондроз (тоже бывало). Вчера как-то без причины ее сильно пронесло (диарея), хотя обычно бывают запоры. Стала жаловаться на то, что трудно дышать. Лежать тяжело, сидеть тяжело (дышать), лучше дышится, когда стоит. Вызывали Скорую помощь - (Кардиограмма3). Позже приходил врач из поликлиники. Вывод скорой - инфаркта нет, и ничего страшного не происходит Вывод врача из поликлиники - инфаркта нет, но все очень плохо, нужна госпитализация. Мы отказались. При этом серьезной корректировки лечения врач из поликлиники не дала - добавила мочегонное и тромбоасс. Не могли бы вы прокомментировать кардиограммы. В приложении их три - последняя (Кардиограмма 3 в трех файлах) и Кардиограммы 1 и 2 от сентября и ноября 2019 г. Насколько все серьезно? можно ли как-то улучшить ситуацию дома (могу делать уколы).
Сканы кардиограммы здесь

https://a.radikal.ru/a21/1803/58/29232a19ff55.jpg

Заранее благодарна!!!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы можно было что-то комментировать, это что-то - нужно как минимум видеть. Вот что видно по вашей ссылке:

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
картинка не открывается