ЛЕГКАЯ ДЕПРЕССИЯ СЕГМЕНТА ST

№1075180 Легкая депрессия сегмента ST
Анна Жен., 32 лет. Moscow
Делала ЭКГ на диспансеризации. Никаких заключений не написали. Требует ли обследований и коррекции данное состояние-депрессия сегмента ST? Прочитала, что это может быть признаком ишемии. Если это важно, то на ЭКГ я опаздывала и поэтому почти бежала, пульс зашкаливал, как сказала медсестра, которая его делала. Проблем с сердцем не было никогда, но всегда по ЭКГ была синусовая тахикардия. Давление обычное 110-70. Последний раз было 110/80.
Из симптомов - бывает колет в сердце, но быстро отпускает. Примерно раз в месяц, два случается такое. Также с детства бывает, что кажется не хватает воздуха. Обычно это на фоне стрессовых ситуаций.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Оснований для переживаний нет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите экг.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оценивать нужно саму ленту ЭКГ. Что касается симптоматики боли, то колющую боль сердце не дает, оно дает ноющую боль. С колющей болью нужно обращаться к неврологу.