ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1075542 Экстрасистолы
Наталья Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте! Вообще экстрасистолы были лет так с 18 , но раза 3-2 в месяц. Недели две назад начала замечать что они постоянные , только когда принимаю горизонтальное положение или полулёжа расслаблюсь -они проходят . Ещё проходят при физ нагрузках. А когда сижу на месте бьют и бьют. Капаю корвалол(чуть утихают). Приезжала скорая, сделали экг , сказали что не опасные желудочковые вроде и уехали, ВСД. Коего диагноза не существует. В анамнезе паническое расстройство с 2019 года, лечилась у псих-та, был результат, иногда ПА, но без перебоев, фоновая тревога бывает днями. Но, Перебои сами по себе. Меня беспокоит что уже так долго-2 недели(((боюсь сердце остановится. По эхо только ПМК1ст. Подскажите , мой врач кардиолог или же психотерапевт ?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
При панических атаках экстрасистолы - довольно распространённый симптом. Тревожность в Вашем случае осталась. Вот она и даёт возможность возникать ЭС.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не остановится. Провести суточное мониторирование экг, далее - по результатам.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
В этом случае, наиболее информативен суточный мониторинг ЭКГ, по результатам которого и можно будет сориентироваться относительно дальнейшей терапевтической тактики.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Показана психотерапия ПА и тревожности. Тут кардиологу делать нечего.Обрщайтесь очно или по скайпу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол – возникновение разностипотенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Вы же при Аритмии Дыхания – не принимаете лекарства, чтобы опять сделать ритмичным?

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое Фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall– о Сyberchondria
"Кардионевроз" - придаёт особуюзначимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам»,Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии. И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать
значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например,
психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
«КАЖДЫЙ НЕ ПОКАЗАННЫЙ ПРЕПАРАТ, ПРОТИВОПОКАЗАН» (автор: Борис Евгеньевич Вотчал — выдающийся
отечественный терапевт, ученый, создатель клинической фармакологии в России)