ПЕРЕБОИ

№1077025 Перебои
Амиран Муж., 22 лет. Сыктывар
Здравствуйте, меня беспокоят перебои в работе сердца, при малейшей нагрузке, ходьба, о беге вообще молчу,я уже лет 7 не знаю что это такое, обследовался у кардиологов разных городов, по результатам все в норме, перебои не фиксировались, хотя на холтере я их ощущал не плохо,на тредмилл тест тоже начались,кардиолог говорит иди у тебя все нормально,а у меня уже сильный дискомфорт,она говорит экг передо мной, я все вижу у тебя хорошо,я говорю,что у меня перебои,но она даже слушать не стала,говорит у тебя все хорошо,но если руку на сердце положить оно прекрасно чувствуется,как идут перебои,говорит это ты головой их чувствуешь,а кардиограмма хорошая,я так понял,что она просто не стала меня тревожить из за них, так же тахикардия при не значительных нагрузках,я думаю это из за детренированности,выписала небивалол говорит начинай потихоньку бегать,и сказала ищи проблему,что тебе это дает,ибо потом будут проблемы, возможно перерастет, но я не знаю как себя вести в данной ситуации когда начинаются перебои в работе сердца, по ощущениям бывают по разному, 3-5 быстрых удара потом резкий сильный удар пауза следом опять сильный толчок и опять 3-5 ударов , а бывает так же через удары но по ощущениям по другому замирания,в такие моменты обычно становлюсь,отдышусь и дальше иду, мне 22 года,а ощущаю себя хуже дедушки,у меня дедушка на огороде пашет,а я не могу даже лопату в руки взять, сразу тахикардия бешеная перебои и.тд бывают так же парные и по ощущениям как групповые,сердце кувыркается, как будто кто то его сжал в кулак,а оно пытается выбраться, раньше были панические атаки,но сейчас уже нет страха,но очень мешает жить, даже с девочкой нормально не могу хорошо время провести,чтобы вы посоветовали? разрешены ли нагрузки при экстрасистолии? провоцируются нагрузкой,так же если чего то испугаюсь к примеру, резко тахикардия а потом могут начаться перебои
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не сердце вам нужно лечить, а ваш тревожный невроз. Тогда и вегетативная нервная система придет в порядок!