Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои в сердце
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№1078851 Перебои в сердце
Анна Жен., 29 лет. Россия Д. Летнево
02.11.2020 16:47
Здравствуйте! У меня нарушения ритма по типу наджелудочковая, желудочковая, парная, ранняя экстрасистолия,выраженная синусовая аритмия. По УЗИ сказали норм. Чувствую каждый перебой, переношу плохо. Хочу третьего ребёнка, боюсь не выношу, будет кесарево сечение, боюсь не проснусь, либо что то случится с сердцем. Либо мои эс перейдут в более что то опасное. Скажите могу ли я выносить ребёнка, и можно ли общий наркоз, кесарево?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно и по существу, то эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это вообще не является патологией. Вам просто надо постараться к ним привыкнуть, как это и делают другие люди. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда действительно есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту. А противопоказаний для вынашивания беременности нет, спокойно можете беременеть и рожать!
Время создания: 03 Ноября 2020 09:47
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
опишите ситуацию детально
покажите данные обследования
Время создания: 03 Ноября 2020 14:44