КАЛЬЦИНИРОВАННЫЕ БЛЯШКИ КОРОНАРНЫХ АРТЕРИЙ
№1080166 Кальцинированные бляшки коронарных артерий
alisee Муж., 35 лет. СПб
23.11.2020 01:06
Здравствуйте, на КТ легких по поводу короновируса найдено:
«Отмечаются кальцинированные атеросклеротические бляшки коронарных артерий.»
Заключение: атеросклероз коронарных артерий
Не курю, не пью, спорт, ожирения нет, жалоб и пр нет. Давление и пульс в норме
Возможно ли нахождение этих бляшек на КТ в режиме легких. Что требуется для точного установления диагноза?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите ситуацию на приёме у кардиолога - дальнейшее будет зависеть от влияния этих бляшек на соответствующие зоны кровообращения.
Время создания: 23 Ноября 2020 11:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Профилактическое лечение за очным терапевтом или кардиологом. Не теряйте время!
Время создания: 23 Ноября 2020 11:33