Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№1087279 Экстрасистолия
Tigran Муж., 32 лет. Горно-Алтайск
04.04.2021 14:04
Здравствуйте, уважаемые доктора скажите пожалуйста, мучают экстрасистоли!
Их около 5000 по холтеру! Назначили кордарон, магний б6 и милдронат 1 месяц, потом повторить холтер!
Хочу заметил что по узи сердце здоровое, все анализы в норме! Сам активный человек всегда занимался спортом, всегда держу себя в форме! Нет одышки, хорошо переношу физ нагрузки! Единственное во время перебоев дискомфорт за грудиной иногда в горло отдаёт, вызывая кашель! Сам очень тревожный и мнительный человек! Присутствует ПА, страх за сердце, кардиофобия и т.д.....
Ещё заметил что перебои случаются после как плотно покушаю!
Скажите пожалуйста что делать?
Можно пить кордарон?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При здоровом сердце экстрасистолы не опасны, и не требуют никакого лечения. Свои рекомендации по этим вопросам, я уже давал ранее.
Время создания: 04 Апреля 2021 18:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Tigran!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 04 Апреля 2021 19:59