ВСД

№109242 ВСД
Ирина Жен., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый Эдуард Романович, здравствуйте!Подскажите пожайлуста, что происходит со мной. Я гипотоник мое давление это 105/66, но бывает140/90 а сегодня мне стало не хорошо ничего не болело , но давление подскачило 160/74пульс был 78 и постоянно менялось просто скакало, то 150/75, то 140/83, 135/70, мне ставили диагноз ВСД по смешаному типу. Бывала и тахикардия, был пульс 132, делала и мониторинг, и ЭКГ, вроде с сердце все нормально. Бывали и панические атаки, но прошли, есть экстрасистолы, но врач сказала до 30 это норма. Но вот сегодня так трясло лихорадило. принила, пустырник валерьянку, корвалол. Почему так скачет давление у меня, и ручки холодные. Очень жду от Вас ответа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!

Такая симптоматика обычно свидетельствует о выраженной вегетативной неустойчивости, вегетативно-сосудистом неврозе. У женщины в 44 года всегда надо иметь в виду возможность климакса или предклимактерического периода, которые часто сопровождаются подобной симптоматикой. Лекарства, которые Вы принимаете, обычно приносят значительное облегчение. Хотя для исключения начала гипертонической болезни стоило бы последить за скачками давления.