ПРЕПАРАТЫ ПРИ АВ И СА БЛОКАДЕ

№1099328 Препараты при АВ и СА блокаде
Влад Муж., 52 лет. Ангарск
Здравствуйте!

Я принимаю уже год препараты: аторвастатин 20, трипликсам полтаблетки 5+1.25+5, добавил пару месяцев назад аспирин 50 мг., Магний 200.
Диагноз: АВ блокада 2 степени Мобитц, СА блокада 2 степени Мобитц 2 ст, ХСН 1 ФК 1, гипертензия 1 стадии, риск 2 (Пол, Атс).

Экг: ритм синусовый, чсс 60. Нормальное положение Эос. Комплекс qrs деформирован. Неполная блокада правой ножки пучка гиса. Повышение эл. Активности лев. Жел. Сррж.

Холтер: основной ритм синусовый минимальная чсс: 46, максимальная: 146. Средняя чсс днем: 80. Ночью: 60. Циркадный индекс 1.33. Одиноч мономорф желуд экстрасистолы-4 1 эпизод парных экстрасистол Одиночные суправентрикулярные экстрасистолы-4 Блокированные предсердные экстрасистолы Клинич знач. Паузы до 2160 мсек. (Всего 3) Диагност. Значимых изменений сегмента ST нет.

Подали заявку на операцию по установке ЭКС. Из симптомов- кашель два месяца назад начался сухой сердечный. По ночам иногда чувствуется «трепыхание» в груди и одновременно начинает болеть голова.
Каждый день дома тренируюсь: кардио 1 час, в спокойном темпе. Самочувствие после тренировок нормальное, пульс учащается в норме.
Давление около 120 всегда, не замечал падение пульса, не было головокружений, обмороков.

Прочитал, что блокаторы кальциевых каналов могут влиять на функции АВ-узла. А в Трипликсаме содержится Амлодипин. Может ли он давать усугубление блокады или все таки амлодипин не влияет на это?

С врачом совсем не обсудили препараты которые я уже принимаю, он только сказал, что можно пить Омакор 1000 и Коэнзим ку 10, пока буду ждать операцию по установке ЭКС.

Подскажите, пожалуйста, можно продолжать прием аторвастатина, аспирина и трипликсам также при АВ и СА блокадах? И можно ли с ними совмещать Омакор? Пока я буду ждать установку ЭКС. И можно ли допускать кардионагрузки? Например, ходьба на беговой дорожке в спокойном темпе? Занимаюсь на ней уже 10 лет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Амлодипин на блокады не влияет.
Покажите ЭКГ с блокадой.
Потребность в имплантации ЭКС вызывает сомнения.
Что такое "сердечный кашель"?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите пожалуйста полный протокол ЭКГ.