ЗАПОЙ.

№1099920 Запой.
Николай Муж., 41 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, такой вопрос. 7 месяцев подряд выпивал. в 15:00- 0.25мл водки с 17:00 пиво в колличестве 4-5 литров, с 22:00 отдых, утром на работу на работе не похмелялся, по приходу домой рабочий день у меня до 14:00 опять водка, пиво, праздники, дни рождения тут и новый год, январские праздники. С февраля решил завязывать с этим, такой вот сильной тяги к употреблению алкоголя нет больше скорее всего привычка время провождения после работы.. 3 февраля сделал узи брюшной полости, печень немного увеличена, перегиб желчного в общем терапевт сказала пропить курс Урсосана. 7 февраля решил уже все окончательно без капли алкоголя, хотелось после обеда похмелиться, но выдержал, слабость, усталость даже не курил. Прерывистый сон, то в жар то в холод, утром 8 более менее нормально, немного повышено давление, принял Лориста Н 12.5+50мг. уснул все хорошо, немного бросало в пот. 9 февраля утро, работа, пришёл домой покушал, больше пытаюсь употреблять овощи, фрукты так как за 7 месяцев набрал 10 кг, на данный момент 92 кг при росте 175. Ничего 9-того не беспокоило, решил померить давление, давление было 160/99 пульс 112, хотя пульс я как таково и не чувствовал, что сердце бьется, выпил Лориста Н через час померил давление, можно сказать, что ничего не изменилось, через еще 3 часа перемерил результат тотже и пульс то 100 то 111, выпил еще пол таблетки Лориста лег читать, в лежачем режиме пульс был 70-80 ночью немного вспотел. Утром 10 феврвля, давление 130/85 -пульс 70, на работе при нагрузке пульс то 70 то 100 наручные часы показывали после курения так же может чуть побольше 110, давление в норме вот только пульс. Есть еще проблемы с позвоночником, межреберная невралгия больше 2 лет, хоть немного застужу спину чувствуется боль в левой лопатке проходящая после массажа или около теплого предмета, так же в этот момент боль в левом плече и в пальцах левой кисти при надавливание на кисть чувствуется боль, но это уже более 2 лет, стараюсь не переохлаждаться. ТОшноты, рвоты, каких либо болей, острых болей не было. Вопрос, от чего такой пульс и чем можно его снизить? (Может я просто рано еще начал все это, так как после 7 месяцев загулов, прошло то всего 3.5 дня). Врачей нет, все в красной зоне, дай бог им терпения и здоровья. Заранеее спасибо за ответ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, у вас есть и ГЭРБ, и гастропатия, и хрон. панкреатит. Алкоголь вам попросту противопоказан!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это вегетативные проявления синдрома отмены алкоголя. Пульс снизить можно адреноблокаторами, например - Анаприлином, 10 мг.