ПЛОХИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ЭХО-КГ

№1100677 Плохие результаты по ЭХО-КГ
Алексей Муж., 26 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Мне 26 лет. Сделал ЭХО-КГ сердца и мне написали что у меня: изменение створок ТК, обратный ток крови из ТК в ПП и уплотнение створок МК, АК, ТК. Недостаточность ТК 1 степени.
Вопросы:
1. Результаты УЗИ это очень плохо для моего возраста?
2. Уплотнение створок и недостаточность ТК(1 ст.) как то влияет на продолжительность жизни?
3. Это возможно как то вылечить или оно останется на всю жизнь?
4. Какой образ жизни мне лучше всего вести с такими заболеваниями? Бросать курить надо?
5. Я планирую дожить до 100 лет. Я смогу дожить до 100 лет с таким сердцем?

Я вел не здоровый образ жизни с 13 лет(пил алкоголь и курил сигареты), теперь решил бросить курить и пить после таких результатов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Результаты УЗИ это очень плохо для моего возраста? - Не хорошо точно, а уж на сколько плохо - покажет только время.
2. Уплотнение створок и недостаточность ТК(1 ст.) как то влияет на продолжительность жизни? - Практически нет.
3. Это возможно как то вылечить или оно останется на всю жизнь? - Органику нельзя отменить, но процесс можно значительно замедлить.
4. Какой образ жизни мне лучше всего вести с такими заболеваниями? Бросать курить надо? - Бросать курить однозначно! ЗОЖ по возможности. Контроль давления в динамике, и профилактика стресса.
5. Я планирую дожить до 100 лет. Я смогу дожить до 100 лет с таким сердцем? - На все воля Божья, лучше не искушать судьбу, и не строить никаких прогнозов. Помните народную мудрость: "Хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах"!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В связи с чем проводилось исследование? Ваши жалобы?