РЕЗУЛЬТАТЫ ДИАГНОСТИКИ

№1102719 Результаты диагностики
Иван Жен., 30 лет. Брянск
Добрый день, Более 10 лет беспокоят боли слева под лопаткой, в плече, шее, руке. Раньше болело не часто, последние 3 мес. боль практически каждый день(боль ноющая, длительная как правило, раньше болело в основном в покое, сейчас и во время ходьбы может заболеть и при стрессе). 1 год назад делал экг- норма(синусовая тахикардия), стресс Экг- ишемический тест- отрицательный. были повышены липиды(6,6 общ, 4,2 ЛПНП) через 6 мес.(общ, - 4,8, ЛПНП - 3, ЛПВП - 0,9). Сегодня сдал экг, ВЭМ(результаты прилагаю), пульс всегда при исследованиях высокий т. к. сильно волнуюсь, раньше ставили ПА, обычно пульс 70-80 ударов. Стоит ли еще что-то проходить по поводу сердца или ишемию можно исключить?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
ИБС в вашем случае исключена. Лучше покажитесь очному неврологу, так как жалобы могут быть связаны с позвоночником.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, стоит.
Стоит обратиться к неврологу (исключить проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника) и стоит обратиться к врачу-психотерапевту - решать проблему избыточной тревожности и мнительности.