АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

№1108735 Александр Александрович
Наталья Жен., 34 лет. Москва
Добрый день. Нужен ваш совет, уважаемые кардиологи! Мужу 34 года. Жалоб нет. На холтере обнаружены желудочковые экстрасистолы до 200 в сутки, местами парные даже есть. Ни с чем не связанны ( могу участиться как приступом , когда взволнован , тоесть в какой-то промежуток времени прям часто идут очень). Иногда их чувствует и всё. Вопрос заключается в следующем: по роду деятельности знаю, что некоторые (особенно генетические) болезни могут себя показывать только экстрасистолией и больше никак не проявляться ни по экг, ни по узи, ни по холтеру. По узи норма. Экг тоже. Человек я спокойный, но касаемо здоровья родных и близких настороженна. Скажите, пожалуйста, 1. стоит ли при таком количестве ЭКС искать причину их? Или это физиологическая норма и при таком количестве патологий нет? 2. Насколько все-таки знаю при любых паталогиях ССС количество экстрасистол перешагивает за тысячи. Это так? Спасибо вам заранее. Вот мой вопрос. Вы написали , что можно обсудить детально. У нас на руках нет обследований. Я взволнована. Есть какие-то предпосылки к нездоровью? Продолжать обследование?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1. стоит ли при таком количестве ЭКС искать причину их? Или это физиологическая норма и при таком количестве патологий нет? - Нет, не нужно.
2. Насколько все-таки знаю при любых патологиях ССС количество экстрасистол перешагивает за тысячи. Это так? - Так. в норме их до 30 тысяч в сутки.