ПОМОГИТЕ

№1116010 Помогите
Андрей Муж., 35 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте уважаемые врачи кардиологи Я не понимаю что со мной нервоз это или уже психоз сам я по себе тревожный человек постоянно принимаю всё близко к сердцу Ну в последнее время начался какой-то ад
Допустим Утром встал сходил поел и через час через два может начаться такое состояние будто со мной что-то произойдёт начинается сильно биться сердце идёт сильно переживания Хотя всё вроде нормально переживать незачем я это понимаю что переживать не стоит у меня всё нормально с этим,но внутреннее состояние так не считает длится это уже 2 месяца но последнюю неделю началось сильное обострение меня прямо потряхивает каждый день одно и то же уже такое чувство то что мне уже ничто не поможет и то что это конец.

Больше всего переживаю за сердце то что оно получает такую нагрузку именно сердцебиение в покое может достигать от 90 до 120 лёжа 80-90 не произойдёт ли что-то страшное со мной в плане инфаркта инсульта?
Завтра Иду сдавать анализы и Записался к неврологу На сколько Всё может серьёзно быть по моему состоянию Просто каждый день идёт сильное переживание и только когда я усну у меня всё нормально
Да и давление у меня соответственно повышенная стала я так думаю это в связи с моим состоянием Я так понимаю. Сегодня выпил утром Атаракс полтаблетки и вечером полтаблетки но особо мне это не помогло
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
От неврозов не умирают, не переживайте. Невроз всегда и полностью излечим (обратим). Только обращаться за его лечением нужно не к кардиологу или неврологу, а к профильному специалисту - психотерапевту-психиатру. До визита к врачу принимайте Атаракс 1/2 таблетки - 3 раза в день, и 1/2 таблетки перед сном.

Онлайн-чат в Telegram
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Телеграм, Вотсапп).