ВОПРОС

№155410 Вопрос
Татьяна Жен., 26 лет. Украина Борисполь
Гость) Татьяна 09.08.2009 10:56
№155098 Перебои в работе сердца
Татьяна
Муж., 26 лет.
Украина Борисполь
Гость (не зарегистрирован) Здраствуйте. Помогите мне пожалуйста с таким вопросом... Заключение по Холтеру: Регистрация ЭКГ производилась по отведениям V3 mod, V5mod, II mod. В процессе мониторирования (22:35) обнаружено QRS комплексов 112667 со средней ЧЧС 82. Максимальная ЧСС 133 (5 августа 2009г. 11:45). Минимальная ЧСС 66 (6 августа 2009г. 8:04). Эпизоды брадикардии отсуствуют. Событий "Пауза1" не обнаружено. Событий "Пауза 2" не обнаружено.
Вентрикулярных комплесов не обнаружено.
Обнаружено 1989 (1,77%) суправентрикулярных комплексов, в том числе изолированных суправентрикулярных комплексов: 1977. Обнаружено суправентрикулярных пар: 6, пара с наименьшим PR 273 мс (5 августа 2009г. 19:36:24). Суправентрикулярных пробежек не обнаружено.
Обнаружено 2320 (2,06%) блокированных предсердных экстрасистол.
Я в данный момент лечу туберкулёз... Ответьте пожалуйста на вопрос что мне делать что бы небыло перебоев в сердце, они меня очень пугают...

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Ничего опасного в этих экстрасистолах (ЭС) нет. Лечить надо не ЭС, а повышенную пугливость, валериана, пустырник, афабазол.

Спасибо большое за ответ.... Можно ещё один вопрос?
Мне посоветовали пить настойку пустырника, валерианы, боярышника (всё вместе смешать) и пить... Но я не в курсе подойдёт ли оно мне, если да, то по скольку мне его принимать? И ещё когда начинаються приступы перебоев то мне вроде бы нехватает воздуха.... Мне это мешает очень жить... У меня рука постоянно на пульсе... Это же ненормально правда? Спасибо заранее...

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Такие конкретные детали лучше всего уточнять у доктора, который рекомендовал эту смесь. Я обычно предпочитаю не настойки, а настои, то есть не спиртовые вытяжки, а водные растворы. И лучше по очереди, последовательно, а не все сразу. А уж где лучше держать руку, это Вы сами, пожалуйста.

CГость) Татьяна 09.08.2009 10:56
№155098 Перебои в работе сердца
Татьяна
Муж., 26 лет.
Украина Борисполь
Гость (не зарегистрирован) Здраствуйте. Помогите мне пожалуйста с таким вопросом... Заключение по Холтеру: Регистрация ЭКГ производилась по отведениям V3 mod, V5mod, II mod. В процессе мониторирования (22:35) обнаружено QRS комплексов 112667 со средней ЧЧС 82. Максимальная ЧСС 133 (5 августа 2009г. 11:45). Минимальная ЧСС 66 (6 августа 2009г. 8:04). Эпизоды брадикардии отсуствуют. Событий "Пауза1" не обнаружено. Событий "Пауза 2" не обнаружено.
Вентрикулярных комплесов не обнаружено.
Обнаружено 1989 (1,77%) суправентрикулярных комплексов, в том числе изолированных суправентрикулярных комплексов: 1977. Обнаружено суправентрикулярных пар: 6, пара с наименьшим PR 273 мс (5 августа 2009г. 19:36:24). Суправентрикулярных пробежек не обнаружено.
Обнаружено 2320 (2,06%) блокированных предсердных экстрасистол.
Я в данный момент лечу туберкулёз... Ответьте пожалуйста на вопрос что мне делать что бы небыло перебоев в сердце, они меня очень пугают...

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Ничего опасного в этих экстрасистолах (ЭС) нет. Лечить надо не ЭС, а повышенную пугливость, валериана, пустырник, афабазол.

Спасибо большое за ответ.... Можно ещё один вопрос?
Мне посоветовали пить настойку пустырника, валерианы, боярышника (всё вместе смешать) и пить... Но я не в курсе подойдёт ли оно мне, если да, то по скольку мне его принимать? И ещё когда начинаються приступы перебоев то мне вроде бы нехватает воздуха.... Мне это мешает очень жить... У меня рука постоянно на пульсе... Это же ненормально правда? Спасибо заранее...
09.08.2009 22:16 Ответов: 1; Комментариев: 0

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Такие конкретные детали лучше всего уточнять у доктора, который рекомендовал эту смесь. Я обычно предпочитаю не настойки, а настои, то есть не спиртовые вытяжки, а водные растворы. И лучше по очереди, последовательно, а не все сразу. А уж где лучше держать руку, это Вы сами, пожалуйста.

Спасибо... И ещё меня очень интересует один вопрос... Когда начинаються приступы экстрасистолии (тоест одна за другой, и так минут пять) то что в этом случае делать??? И опасны ли мои экстрасистолы мерцанием предсердий???
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не опасны.