В ГРУДИ ЧТО-ТО СЖАЛОСЬ

№161116 в груди что-то сжалось
Наталья Жен., 36 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте .ПОМОГИТЕ МНЕ.
Мне сегодня на работе стало плохо за обедом, в груди что-то сжалось,боль(быстрая) затем потемнело в глазах и я стала терять сознание(ну не потеряла), лицо стало бледным, немного выступил пот(мне так показалось,), пальцы стали холодными, ногти немного посинели,ноги как ватные тяжело ходить, руки тряслись( было реально плохо) Я положила валидол под язык, немного полегчало. Но через некоторое время опять нехорошо,ощущение потери сознания,в груди что то екает или останавливается, голова тяжелая(давление было 120 на 82 пульс 70) У меня в детстве была операция на сердце ВПС ДМПП, в 30 лет были панические атаки, ВСД, дошло до депрессии. Вроде потихоньку выкарабкалась но эти состояния происходили очень часто. Я каждые полгода делаю кардиограмму.ЭХО. суточное мониторирование.Врач сказала что для моего возраста все нормально.На суточном мониторе поймать мои перебои и мое плохое состояние(ощущение потери сознания не получается(много раз делала). У меня бывают такие приступы , но то что было сегодня это просто ужас. На кардиограмме у меня есть рубец,говорят после операции, там где рубец имеется ишемия ( но как говорит врач не атеросклероз,закупорка). На суточном монитор. врач написал : можно предположить ишемические изменения. Я в 2008 году в сентябре делала суточ.монитор. и в июне 2009 года так врач который описывает сказала, что у меня в 2008 году была страшенная ишемия которая приводит к инфаркту а в 2009 году меньше.Я все это рассказала врачу она сказала нечего страшног. У меня состояние просто ужасное, в груди болит,жгет,давит,колющие боли вообщем не жизнь а кошмар. Что делать? Врач выписала небилет 1/4 утром+2т.валерьяны+1т.белатаминал(на ночь) все принимаю, но даже при приеме таблеток все это происходит.Бывают дни когда все нормально, нечего не беспокоит, нет головокружения и в сердце не болит. Подскажите что это у меня? это ВСД так протекает или это все таки сердечные дела? Может это проблемы с головой(сосуды)?ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ?Даже сейчас мне плохо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все это чисто нервное, фактические проявления ВСД. Есть невроз, который вызывает все эти боли и страхи. Судя по описанию проведенных обследований сердце в хорошем состоянии. Мне кажется, что Вам надо лечить именно нервную систему, обратиться к неврологу, подобрать анксиолитики, антидепрессанты и все понемножку выровняется.