ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№163630 Перебои в сердце
Александр Муж., 34 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Недели три назад заболел простудой, насморк болело горло не лечил, вышелна работу с недомаганием.(работа вредная,испарения бензина, ацетона ,вылопные газы)
Дней десять назад стал ощущать перебои в сердце. Будто преостановиться и сильный толчок к горлу. Врач слушала говорит стоя перебои чаще чем лежа. Постоянная бессоница. ложусь в 23.00 часа в 3 просыпаюсь и не сплю до 6.00
потом засыпаю.
Врач Прописал Конкор Кор 1\2 2раза, Магний в6 по2*3 раза.
экг : Синусовый ритм, Метаболические изменения в сердце
эходопплеркардиография:
вес 75
левое предсердие 35
левый желудочек КДР в мм 60,00 КСР в мм 40,00
ФВ по Тейхольцу в % (60-80%): 61,00
Митральный клапан: пролабирование легкой степени
Открытие : свободное
Степень регургитации на МК : небольшая
Аортальный клапан: не изменен
Открытие : свободное
Степень регургитации на АоК: не определяется
Основание Аорты на уровне Синусов Вальсальвы в мм 34
Правое предсердие : не увеличено
Правый желудочек в мм 25
легочный клапан: не изменен
Степень регургитации на ТК: минимальная
Регургитация относительная? да
Градиент регургитации в мм рт. ст.:25
Систалическое давление в ПЖ в мм рт. ст.: 30
Межпредсердная перегородка: не изменина
Толщина МЖП в диастолу в мм: 8
Толщина ЗСЛЖ в диастолу в мм: 8
Перикардиальный выпот в мм по задней стенке в диастолу: нет
Дополнительная ложная хорда ЛЖ имеется
Заключение:
Умеренное увеличение левого желудочка.
Пролабирование МК легкой степени.
Небольшая митральная регургитация.
Минимальная относительная трикуспидальная регургитация.

Насколько сильные у меня изменения? Чем может быть вызвано увеличение сердца?Чем лечить? Какие физичекие нагрузки, или нужен покой? Спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!

Изменения На ЭхоКГ совсем небольшие. О причинах небольшой гипертрофии левого желудочка можно только гадать. Может быть гипертония, а может быть что-то иное. Вы упустили всю историю заболевания, всю клиническую картину и привели только протокол ЭхоКГ. Этого страшно мало и совершенно недостаточно. По этим данным нельзя ни сделать заключение, кроме того, что сердце в порядке, ни дать рекомендации.