ПРОШЛА ЕЩЁ РАЗ ОБСЛЕДОВАНИЕ

№168383 прошла ещё раз обследование
Валентина Жен., 60 лет. Россия Ростов-на-Дону
Эдуард Романович,здравствуйте.Я уже вам писала по поводу перебоев в сердце.Частые перебои в сердце,за минуту от 1 до 10,и жжение в груди с правой стороны.Прошла повторное исследование,во время повторного исследования было нарушение ритма сердца.Вот что написали в исследовании:
Уплотнение стенок аорты,створок аортального клапана,концентрическоеремод. левого желудочка.Диастолическая дисфункция л. ж. 1 типа.Расширение полости левого предсердия МР1 Тп1.Гипокенезия задней стенки л. ж. сохранена.Пожалуйста подскажите что это за диагноз и какого лечение?Ни кто из врачей ничего не объясняет ,назначают лечение а оно не помогает,очень беспокоят перебои!!!!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Валентина!

Вам доктора поставили какой-то диагноз, назначили какое-то лечение. Вы ни того, ни другого не написали. Когда-то что-то Вы написали мне, я Вам ответил, но Вы и этого не переписали и не прислали. Вместо этого Вы прислали кусочки из протокола ЭхоКГ из которых можно сделать вывод, что у Вас в сердце имеются возрастные изменения. Вас беспокоят перебои, а их-то как раз ЭхоКГ совершенно не отражает, она не для этого создана. Перебои, аритмии можно видеть на ЭКГ, но и этого Вы не прислали.
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 20 - 25 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
В общем прислали то, что не нужно, а то, что нужно, не прислали. А врачей ругаете. Нук и меня можете вместе с ними ... Я тоже ничего не объясню. Не могу. Все, что нужно, Вы опустили, пропустили, убрали и сообщили только, что вы человек не молодой и сердце у Вас тоже такое.