ФЕНОМЕН W--P-W У РЕБЕНКА 2-Х ЛЕТ.

№172404 феномен w--p-w у ребенка 2-х лет.
юлия Жен., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте.моему ребенку 2 года,мальчик.В этом году мы сделали экг и у нас выявили феномен впв,в год мы тоже делали экг и ничего подобного не показало,а только шумы в сердце ребенка нас направили на узи сердца.в рез-те которого была обнаружена лишняя хорда,которая болтается и создает шум!мне сказали.что даже консультация кардиолога не нужна!может ли этом феномен появиться,если его не было?и могла ли быть ошибка при экг!чем он опасен для ребенка?экг первого года (синусная тахиномия легкой степени,.отклонение эл.сити влево.признаки гипертрофии правого желудочка)прошу за ошибки почерк доктора очень не разборчив.экг второго года(синусовая брадиаритмия нарушение процессов реполяции Экг-феномен в-п-в повышение электрической активности левого желудочка)на боли в сердце он никогда не жаловался!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описали, не производит впечатления серьезной патологии. Но лучше, все -таки, обратиться к педиатру.