ФРАКЦИЯ ВЫБРОСА 22%
№179434 Фракция выброса 22%
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Уфа
16.10.2009 21:09
Добрый вечер. У моей свекрови по ЭХО КГ фракция выброса 22%, осложнения сахарный диабед в стадии декомпенсации. Что нам делать? Как заставить сердце работать, и можно ли в России сделать операцию по пересадке сердца?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая низкая величина фракции выброса свидетельствует о выраженной сердечной недостаточности. Нужна комплексная терапия, скорее всего, в условиях стационара. Пересадки сердца делаются в Москве, хотя и в очень ограниченных количествах.
Время создания: 16 Октября 2009 21:21